Миссионерская поездка на катере в поселок Чумикан

15 июля 2021 года началась миссионерская поездка клирика Свято-Никольского храма Николаевского викариатства иерея Рустика Иванова в поселок Чумикан, которая продлилась до 25 числа.

Из Николаевска-на-Амуре до Чумикана отец Рустик добрался на катере, освятив его перед путешествием. Путь до места назначения проходил по историческим и живописным местам Татарского пролива, Сахалинского залива и Охотского моря.

Путь в поселок был далеко не простым: холодный ветер, ледовые поля, сильная задымленность. Кроме того отцу Рустику пришлось 3 дня пережидать шторм на мысе Врангеля, где обитают гренландские киты. Одного из таких батюшка увидел лично. Несмотря на все трудности, 19 июля батюшка прибыл в Чумикан.

Неподалеку от села Алгазея, на переправе через реку Уда отец Рустик установил поклонный крест. 23 числа, в пятницу, батюшка совершил Таинство Крещения над младенцем, предварительно проведя огласительные беседы с родителями и крестным.

Также в субботу была совершена Божественная Литургия, на которой все желающие смогли исповедоваться и причаститься Тела и Крови Господа. На следующий день отец Рустик на самолете вернулся домой в Николаевск-на-Амуре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *