Николаевское викариатство встретило праздник Святой Троицы

20 июня 2021 года, в неделю 8-ю по Пасхе, в Николаевском викариатстве прошли богослужения в честь праздника Святой Троицы, который также принято называть Пятидесятницей.

В Свято-Никольском храме города Николаевска-на-Амуре торжественную службу совершили иерей Рустик Иванов и иеромонах Антоний (Обухов). Также богослужение состоялось в рабочем поселке Охотск в храме Преображения Господня. Божественную литургию совершили благочинный Николаевского викариатства иеромонах Иннокентий (Фролов) и иерей Валерий Астанов.

В обоих храмах после литургии прошла великая вечерня, в конце которой были прочитаны три коленопреклоненные молитвы: о Церкви, о спасении всех молящихся и об упокоении душ всех усопших, в том числе и «во аде держимых». Таким образом, этой вечерней завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не полагается совершать земные поклоны и вставать на колени.

С праздником Святой Троицы и Пятидесятницы!